Мошенники похитили 2,5 млн рублей у вдовы участника СВО в Краснодарском крае

В Славянском районе 71-летняя женщина попалась на уловку телефонных мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником Минобороны. Он сказал, что ей положена выплата за гибель мужа в зоне СВО.

Под предлогом оформления документов и проверки купюр мошенники убедили женщину передать курьерам 2,5 миллиона рублей.

Когда она поняла, что ее обманули, то обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Сейчас полицейские ищут всех причастных, в том числе курьеров, которые забрали деньги.

В пресс-службе призвали быть внимательными: не передавайте деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись. О подозрительных звонках сразу сообщайте в полицию.