"ВХ": Армия РФ проводит санитарную изоляцию Одессы от Черного моря

Российские военные продолжают мероприятия по санитарной изоляции Одессы от Черного моря. Об этом пишет "Военная хроника".

В сообщении говорится, что на рейде между Одессой и Черноморском, предположительно, ударом дрона было поражено очередное судно.

"ВХ" также публикует видео, на котором можно увидеть, как над пораженным ВС РФ танкером идет дым.

Ранее во вторник Минобороны опубликовало список объектов в Одесской области, которые ночью попали под удар ВС РФ.

Во-первых, ВС РФ ударили по порту "Южный". Там были поражены объекты, используемые для разгрузки ГСМ и семь резервуаров с ГСМ, предназначенных для снабжения ВСУ.

Также в порту на территории контейнерного терминала в момент разгрузки был поражен сухогруз, который осуществляет доставку грузов военного назначения. Еще ВС РФ ударили по танкеру на переходе из порта Черноморск в порт Одесса.

Ранее "РГ" со ссылкой на экспертов писала, что ВС России приступили к морской блокаде Одессы.

По их оценке, армия РФ начала принципиально новый этап боевых действий на черноморском направлении - российские военные впервые начали наносить удары не просто по портовой инфраструктуре, а целенаправленно по торговым судам, стоявшим у причалов Одессы и Черноморска.

"Это не ответ на конкретную атаку, а системный шаг к полноценной морской блокаде", - говорилось в публикации.