В Москве появилась улица академика Зильбера

Одной из улиц на северо-западе Москвы в районе Щукино присвоили имя академика Зильбера. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

До этого улица, а точнее проезд, была безымянной. Она расположена между улицами Живописной и Гамалеи и параллельно улице Академика Ермольева. Здесь же расположена площадь академика Вершиловой. На новой улице находится клиника доктора Епифанова, управление по вопросам миграции и другие объекты.

Напомню, что Лев Зильбер родился в 1894 году в селе Медведь Новгородской губернии. Он был ученым-микробиологом, создателем советской школы медицинской вирусологии Академии медицинских наук СССР безымянному проезду в районе Щукин. Благодаря его работе была выяснена природа клещевого энцефалита и предложены методы борьбы с ним. Умер академик 10 ноября 1966 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище.