В Ирбитском округе в безопасную зону перевезли 200 детей и десятки взрослых

В Свердловской области продолжается борьба с паводком и его последствиями. На сегодня наиболее сложная ситуация в населенных пунктах Ирбитского муниципального округа - пятый день там кипит работа, к которой помимо профессионалов подключились и добровольцы, и местные жители.

Больше двух десятков спасателей с лодками, мотопомпами, беспилотниками и другим оборудованием помогают людям. Подключились волонтеры, подразделение "РМК Поиск".

"В зоне подтопления - частные жилые дома, социально-реабилитационный центр, детский оздоровительный лагерь. В безопасную зону перевезли уже около 200 детей и несколько десятков взрослых, в том числе с ограниченными возможностями здоровья", - рассказал полпред президента в УрФО Артем Жога.

Специалисты обеспечивают лодочную переправу, занимаются расчисткой русел рек, откачкой воды, ремонтируют сети.