В Индонезии суматранский тигр растерзал мальчика и лесоруба

В Индонезии защитники природы пытаются поймать редкого суматранского тигра, которые за последние несколько дней убил двух человек. Об этом сообщает информационное агентство Antara.

Инциденты произошли в провинции Риау на острове Суматра.

В начале прошлой недели тигр утащил 12-летнего мальчика из уборной в лагере лесорубов и растерзал.

В пятницу его жертвой стал 29-летний работник лесозаготовительной концессии, который ночью вышел за территорию лагеря. Его частично съеденные останки обнаружили на следующий день.

Специалисты, изучив следы, пришли к выводу, что оба нападения совершил один и тот же трехлетний самец суматранского тигра. В районе нападений были установлены две клетки-ловушки.

Суматранские тигры находятся на грани полного исчезновения. Считается, что в дикой природе их осталось менее 400 особей. Из-за вырубки лесов в Индонезии конфликты между людьми и тиграми участились, говорится в публикации.