В скандальном полку ВСУ "Скала" избивают инструкторов и расстреливают дезертиров

Новобранцев 425-го отдельного штурмового полка ВСУ "Скала" жестоко избивают за малейшие ошибки, а по самовольно оставившим расположение открывают огонь на поражение. Об этом сообщает украинское издание "Следствие. Инфо" со ссылкой на пострадавших.

Так, в публикации приводится история одного из мобилизованных. Мужчина неправильно держал автомат, за это инструктор, ударив прикладом, выбил ему глаз. Полученную новобранцем травму оформили как минно-взрывное ранение.

При этом самого инструктора позднее избил командир. Недовольство вызвал тот факт, что обучающиеся плохо действовали на тренировочных огневых позициях.

Еще один пострадавший рассказал, что он бежал из части и наткнулся на патруль.

"Натыкаюсь на патруль "Скалы", они начинают по мне стрелять. Меня дважды ранили. Чудом от них убежал", - приводятся в публикации слова мужчины (цитата по ТАСС).

Отметим, что информацию о пытках и убийствах в полку "Скала" сообщали ранее представители российских силовых структур.

Один из мобилизованных погиб через три дня после попадания в часть. Официально его родственникам сообщили, что причиной смерти была "неуточненная кардиомиопатия", хотя на теле мужчины были серьезные травмы.

На полигоне "Скалы" была устроена братская могила для так называемых отказников.