Минобороны РФ опубликовало список пораженных групповым ударом объектов в портах на юге Украины

Армия РФ поразила в одесских портах цеха сборки БПЛА и резервуары с топливом
В ночь на пятницу, 17 июля, Вооруженные Силы России нанесли по портам Одесской области групповой удар высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками. Об этом в своем "Макс"-канале сообщило Министерство обороны РФ.

Целями стали объекты инфраструктуры, используемые ВСУ.

Так, в порту "Одесса" были уничтожены резервуары с топливом, предназначенным для обеспечения украинских войск. Под целевой удар попал и узел приема горюче-смазочных материалов, а также резервуары с ГСМ.

Там же российские военные поразили два цеха предприятия "Укрджет", где велась сборка беспилотных летательных аппаратов средней дальности модели UJ-22. Двумя днями ранее были поражены аналогичные цели. В этом же порту сегодня был уничтожен и склад с боеприпасами.

Кроме того, в порту "Черноморск" ударом поражены катер и резервуары с ГСМ, которые также использовались в интересах ВСУ.