Голикова сообщила о росте числа многодетных семей в России на 14,5%

В России становится больше многодетных семей: так, на 1 июля их число выросло на 14,5% по сравнению с началом прошлого года. Об этом сообщает аппарат заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, передает ТАСС.

Все больше семей в России становятся многодетными. По состоянию на 1 июля этого года их количество увеличилось на 14,5% по сравнению с началом 2025 года, следует из сообщения.

Отмечается, что в 41 субъекте РФ, где уровень рождаемости ниже общероссийского, работают региональные программы для ее повышения, которые софинансируются из федерального бюджета.

В 2026 году в таких программах принимают участие порядка 140 тысяч семей. Это в четыре раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.