В США надежда бокса погибла в результате преднамеренного наезда водителя

Американская восходящая звезда бокса погибла после того, как ее сбил водитель, который демонстрировал агрессивное поведение на дороге. Он намеренно сдал задним ходом и врезался в девушку, которая ехала на велосипеде по шоссе в Техасе.

26-летняя Ханна Рэпп, которая в прошлом месяце боролась за титул чемпиона мира WBC в женском полулегком весе, скончалась в субботу утром после того, как ее сбила машина, согласно заявлению шерифа округа Бразос. Водитель автомобиля, 31-летний Чарльз Медина, был арестован и обвинен в непредумышленном убийстве. Он находится в центре содержания под стражей округа Бразос. В полиции сообщили, что Медина обогнал двух велосипедистов, включая девушку, прежде чем остановить свой автомобиль и умышленно сдать назад, сбив велосипед спортсменки. Причина агрессивного поведения на дороге выходца из семьи латиноамериканских мигрантов уточняется.

Рэпп занималась легкой атлетикой, прежде чем увлеклась боксом. Она переехала в Колледж-Стейшн в штате Техас, начав профессиональную карьеру в 2024 году, при этом продолжая работать полный рабочий день инспектором по пожарной безопасности в Техасском университете A&M, сообщает телеканал ESPN.

Рэпп начала свою боксерскую карьеру с победы нокаутом, а в прошлом месяце бросила вызов Тиаре Браун в бою за титул чемпиона WBC в женском полулегком весе на курорте Caribe Royale в Орландо во Флориде, но в итоге проиграла единогласным решением судей.

Президент WBC Маурисио Сулейман выразил дань уважения погибшей спортсменке. "Потеря Ханны Рэпп оставляет нас с разбитым сердцем. Она была исключительным боксером, но прежде всего незаменимым членом нашей боксерской семьи", - сказал он в своем заявлении.