В Курске оценили ущерб от атаки БПЛА: повреждено 70 квартир и 87 автомашин

На заседании правительства Курской области глава областного центра Евгений Маслов рассказал об ущербе, причиненном атакой украинских беспилотников 19 июля.

От атаки пострадало девять домов, в том числе семь многоквартирных, частный дом и магазин. Повреждено остекление балконов и окон в 70 квартирах. По данным единой диспетчерской службы, пострадало также 87 автомашин.

Главы округов Курска организовали поквартирный обход для оценки ущерба и подготовки документации для его возмещения. Взаимодействие с пострадавшими налажено через единые диспетчерские службы "112" и сотрудников администрации округов.

Губернатор региона Александр Хинштейн поручил выявить все поврежденные объекты, чтобы пострадавшие получили установленную законом компенсацию.