По его словам, российские военные знали, что в Константиновке есть гражданское население, и ВСУ это знают.
"И когда они уже почувствовали страх, они начали переодеваться, прикидываться местными жителями, городскими", - поделился подробностями офицер.
В некоторых случаях бывает трудно различить, кто противник, кто настоящий мирный житель, отметил Куба.
Он также сообщил о том, что некоторые украинские военные из-за отсутствия связи не знают об освобождении Константиновки Вооруженными силами России, прячутся в подвальных помещениях и разрушенных зданиях.
"Они просто выживают, у них даже сил нет, чтобы взять оружие и стрелять из него", - добавил он.
По его информации, подразделения Южной группировки войск завершают зачистку Константиновки, что создает дополнительную площадку для дальнейшего продвижения ВС РФ.
Ранее военнопленный из ВСУ Сергей Мороченный рассказал, как его командование пыталось уничтожить сдавшихся в плен в Константиновке сбросом бомбы с тяжелого беспилотника "Баба-яга".