Женщина потеряла три пальца при работе на станке на кубанском предприятии

В Белореченске возбудили уголовное дело после того, как на производстве серьезно пострадала женщина. Следственный комитет завел дело по статье о нарушении правил охраны труда, повлекшем тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, пострадавшая работала у ИП, занимающегося производством полимерной продукции. Работодатель не организовал для нее обязательное обучение и стажировку для работы с опасным оборудованием.

В апреле женщина обслуживала вакуумный станок. Из-за отсутствия подготовки она получила травму руки, после которой ей ампутировали три пальца - это расценивается как тяжкий вред здоровью.

Сейчас следователи собирают доказательства, опрашивают свидетелей и изучают документы. Расследование продолжается.