Лавров: Встреча с Марко Рубио согласована и состоится в четверг

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что его встреча с государственным секретарем США Марко Рубио согласована и состоится в четверг. Слова министра прозвучали в ходе пресс-конференции по итогам министерского совещания Россия - АСЕАН на Филиппинах.

"Встреча уже согласована. Мы вчера накоротке на приеме виделись с Марко Рубио и подтвердили, завтра она состоится в первой половине дня. Надеюсь, что у нас будет возможность вас как-то проинформировать о наших впечатлениях", - указал Лавров.

Министр также напомнил журналистам о словах президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, свидетельствующих о договоренностях, достигнутых Москвой и Вашингтоном в Анкоридже.

"Мы исходим из того, что, по крайней мере пока, нам американские коллеги не ответили отказом от своих же предложений, которые прозвучали и которые хорошо уже всем известны", - отметил Лавров.

Кроме того, глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в ходе встречи с Рубио обсудит с коллегой слова Трампа о приближении урегулирования украинского конфликта.