Два поезда и вертолет тушат пожар на складе в Краснодаре после атаки БПЛА

Два пожарных поезда и вертолет Ми-8 привлечены к тушению пожара на складском комплексе в Краснодаре после атаки ВСУ, сообщил начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Клушин на заседании оперативного штаба.

Ранее СК России возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на логистические центры Wildberries в Краснодаре и Невинномысске. Удар был нанесен с помощью дронов. В результате атаки на месте начались пожары, также есть пострадавшие среди мирных граждан. Известно об одной погибшей девушке.

В МЧС заявили, что распространение огня на складах в Краснодаре было оперативно остановлено, ведется проливка конструкций, угрозы распространения огня нет.

Отмечается, что работы ведут 125 человек и 39 единиц техники, два пожарных поезда, а также вертолет Ми-8, который совершил девять сбросов воды.

Региональное управление Роспотребнадзора проводит регулярные замеры воздуха в связи с возгоранием в Краснодаре, в подвергшихся атаке муниципалитетах работают комиссии по оценке ущерба.