Боец ВС РФ Сабиров: Кубинские наемники в ВСУ сбегают при угрозе плена

Кубинские наемники, воевавшие на стороне украинской армии в Днепропетровской области, сбегают с позиций при угрозе плена, заявил в интервью РИА Новости командир взвода группировки "Центр" Ризван Сабиров.

Среди трофеев, захваченных военнослужащими ВС РФ, встречаются шевроны различных подразделений, в том числе иностранных наемников, а также оружие зарубежного производства - автоматы, пистолеты и гранатометы, поделился подробностями собеседник агентства.

Кубинские наемники в ВСУ бросают позиции при малейшей попытке взять их в плен и не удерживают оборону до конца, резюмировал Сабиров.

Ранее стрелок группировки войск "Восток" с позывным Филипок рассказал, как во время освобождения населенного пункта Вольное в Днепропетровской области российские военные вступили в бой с иностранными наемниками, которые, в отличие от многих солдат ВСУ, оказывают более упорное сопротивление.

Псковские десантники 76-й гвардейской дивизии ВДВ в ходе боев за населенный пункт Васильевка (также фигурирует в сводках, как Василевка) в ДНР уничтожили группу иностранных наемников, среди которых были выходцы из Польши и латиноамериканских стран.