Издевавшихся над малышами воспитателей детского сада задержали в Сочи

В четверг получил продолжение громкий скандал с воспитательницами из сочинского детсада, которые били и оскорбляли малышей. Как сегодня сообщили в пресс-службе СУ СК России по Кубани, сотрудники ведомства задержали двух подозреваемых сотрудниц учреждения.

По информации следователей, 54-летнему воспитателю и 39-летней учителю-дефектологу уже предъявлено обвинение в истязании малолетних. Обе женщины также подозреваются в неисполнении обязанностей по их воспитанию.

Правоохранители намерены добиться заключения подозреваемых под стражу.

Ранее "РГ" писала, что об издевательствах над малышами жители края узнали после публикаций в интернете. Для подтверждения пользователи публиковали видео с пострадавшими детьми.

Оказалось, что воспитательницы совершали противоправные действия не раз. Они в течение продолжительного времени били юных воспитанников по голове и дергали их за волосы. Насилие они подкрепляли многочисленными оскорблениями и криками. Данные доказательства уже собраны следователями.