В Черниговской области зафиксировали впышку неизвестной инфекции, уже умерли 26 солдат ВСУ

Более 20 солдат ВСУ умерли от неизвестной инфекции в Черниговской области
Более 20 солдат ВСУ скончались в Черниговской области от неизвестного инфекционного заболевания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

Вспышка зафиксирована в 36-й путевосстановительной бригаде украинской армии.

По данным собеседника агентства, 18 июля в полевом госпитале скончались 26 человек.

Ранее сообщалось, что находящиеся в Сумской области украинские военные умирают от неизвестного вируса. В 71-й аэромобильной бригаде ВСУ сложилась крайне тяжелая эпидемиологическая ситуация, но инфицированных не эвакуируют в госпиталь.

Военкоры отмечают, что сегодня медицинское обеспечение в ВСУ практически отсутствует, а бойцы боятся обращаться за помощью к врачам. В качестве примера они привели гибель инструктора 425-го штурмового полка Александра Коваленко. Он умер от менингоэнцефалита прямо на позиции в Харьковской области.