Она рассказала, что инцидент произошел утром в пятницу, 24 июля, на Олимпийском проспекте. Несовершеннолетнего удалось остановить в тот момент, когда он собирался поджечь топливный резервуар.
На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые доставили юного злоумышленника в отдел для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса он пояснил, что в одном из мессенджеров вступил в переписку с неизвестными. Под давлением и угрозами они и заставили подростка пойти на противоправные действия.
"Следуя полученным указаниям, подросток облил заправочный терминал легковоспламеняющейся жидкостью, чтобы поджечь, но довести преступный умысел до конца не смог, так как был остановлен работниками АЗС и передан полицейским. Возгорания не допущено", - уточнила Петрова.
В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 167 (покушение на умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Мытищинский горсуд отправил подростка под домашний арест.