Скончавшаяся после свадебного конкурса девушка была известной гимнасткой

Умершая после свадебного конкурса в Ульяновске девушка была известной гимнасткой, рассказали "РГ" знакомые ее семьи. Совсем недавно мастер спорта Марина Прончева отметила 27-й день рождения, поймала букет невесты на торжестве, а на следующее утро ей внезапно стало плохо. "Марина скончалась через несколько дней, - сообщили ее друзья. - Пока точной информации о том, что с ней произошло, нет".

Марина Прончева окончила Ульяновский государственный университет факультета физической культуры и реабилитации. Она была мастером спорта России и тренировала детей, работала в одном из клубов Ульяновска. В пятницу, 24 июля, девушка скончалась после нескольких дней пребывания в больнице.

В прошлые выходные Марина была гостьей на свадьбе и в традиционном конкурсе поймала букет невесты. По словам ее близких, ничто не предвещало беды, она хорошо себя чувствовала, была бодра и весела.

На следующую ночь девушка долго сидела в соцсетях, была онлайн примерно до половины второго ночи. Близких Марины это не насторожило: она любила посмотреть рилсы допоздна.

В 6 утра ее мама, спавшая за стенкой, услышала хрипы и обнаружила дочь без сознания. Прибывшая скорая измерила уровень глюкозы - он оказался существенно ниже нормы, диагностировали гипогликемию. После введения глюкозы ей не стало лучше, и скорая повезла девушку в больницу. В стационаре ее почти сразу подключили к ИВЛ.

В какой-то момент девушка смогла дышать самостоятельно, но точно определить тактику лечения не удавалось. КТ, МРТ показывали норму, отека мозга не было. Родные и близкие в связи с ухудшением состояния Марины даже обращались в Москву, где врачи собрали и провели консилиум. После была установлена трахеостома из-за выявленной пневмонии.

Несмотря на все усилия врачей, Марина скончалась. Прощание с ней запланировано на 26 июля.