Так, в порту "Одесса" поражены резервуары с ГСМ для ВСУ, сообщает Минобороны РФ.
Кроме того, по данным российского военного ведомства, в порту "Измаил" поражены объекты портовой инфраструктуры, предназначенной для разгрузки и хранения военных грузов, три склада хранения безэкипажных катеров, включая БЭК "Магура", а также ангар с техникой украинской армии.
Среди прочего, как отмечает Минобороны России, поражен плавучий ДОК для хранения и спуска автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА).
В порту "Николаев" в ходе разгрузки поражен сухогруз, который доставил военные грузы.
Ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий сообщил, что с 22 июля по решению перевозчиков приостановлен заход грузовых судов в порты республики.
Депутат Рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) отметил, что в среду порт Одессы на юге Украины впервые с лета 2022 года не принял и не отправил ни одного судна.
Напомним, что 22 июля ВС РФ поразили в Одессе логистический центр "Новой Почты", а в населенном пункте Ковалевка - батарею берегового ракетного комплекса "Нептун". В порту "Одесса" были поражены резервуары с ГСМ, предназначенные для снабжения ВСУ. Еще под удар попали два морских судна на переходе морем.