"Динамо" сыграло вничью с "Крыльями Советов"

Столичное "Динамо" не смогло победить самарские "Крылья Советов" в матче первого тура чемпионата России - 0:0.
Фрагмент матча "Динамо" - "Крылья Советов"
Фрагмент матча "Динамо" - "Крылья Советов" / Владимир Федоренко / РИА Новости

Несмотря на неудачный прошлый сезон, в составе "бело-голубых" не произошло пока никаких изменений. Главный трансфер, если так можно выразиться, коснулся тренерской скамейки: Ролан Гусев покинул свой пост, а его место занял немец Сандро Шварц, возглавлявший динамовцев несколько лет назад.

Результаты предсезонных встреч "Динамо" настраивали болельщиков москвичей на оптимистичный лад. В последнем контрольном матче подопечные Шварца разгромили ЦСКА - 5:2. Один из мячей забил Константин Тюкавин, будущее которого до сих пор остается в тумане. Хоть руководство "бело-голубых" и заявляет, что Тюкавин точно остается, однако слухи продолжают упорно отправлять его в "Зенит".

Что касается "Крыльев", то они в последнем туре прошлой Премьер-лиги сохранили прописку в высшем дивизионе. Летом клуб продлил контракты с несколькими важными игроками и усилился. В частности, в Самару переехал экс-полузащитник "Рубина" и "Динамо" Денис Макаров.

Первый тайм встречи хоть и завершился безголевой ничьей, но моментов команды создали предостаточно. Забивать могли как те, так и другие. Дважды хозяев выручил Андрей Лунев - после ударов Ивана Олейникова и Сергея Божина. В игру пришлось вступать и голкиперу самарцев Сергею Песьякову, который справился с плотным ударом бразильца Артура.

Во второй половине "Динамо" чуть усилило давление, Шварц пытался что-то поменять при помощи замен, но никаких дивидендов москвичам эти перестановки не принесли. Шансы забить у хозяев были, однако самарцы выстояли и добились ничьей.

В следующем туре "Динамо" встретится в гостях с калининградской "Балтикой". В свою очередь, "Крылья Советов" проведут еще один гостевой матч в Москве - против ЦСКА. Обе игры запланированы на субботу 1 августа.