В пяти регионах УрФО введен режим беспилотной опасности

Ранним субботним утром в Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской области и ХМАО-Югра введен режим беспилотной опасности.

Предупреждающие информационные сообщения разместили у себя в социальных сетях губернаторы регионов УрФО, в которых напомнили о возможных перебоях в работе связи и доступа к интернету, а также попросили граждан проявить бдительность и не паниковать.

"Напоминаю, что нельзя подбирать обломки или пытаться перемещать их, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников. Обо всех подозрительных объектах сообщайте по единому номеру 112", - написал губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Между тем в аэропорту Кольцово введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

"Просим пассажиров дополнительно уточнять статус и время вылета рейса на сайте аэропорта и в авиакомпании", - уточнили на официальном канале воздушной гавани.