В Свердловской области эвакуировали людей во время атаки БПЛА

В официальных источниках прокомментировали подробности атаки БПЛА на территории Свердловской области. По словам главы региона Дениса Паслера, утром 25 июля атаку дронов удалось отразить, но из-за падения обломков БПЛА началось возгорание на стоянке, площадь которой составляет 300 квадратных метров. Происшествие зафиксировано в Чкаловском районе Екатеринбурга.

"Объекты экономики и инфраструктуры не повреждены. Люди были эвакуированы, пострадавших нет", - написал глава региона у себя в социальных сетях.

Полпред президента РФ в УрФО Артем Жога напомнил жителям Урала о том, что нельзя публиковать кадры последствий атак беспилотников.

"Каждое такое видео или фото - это информация, которая может быть использована против России. Если вы стали очевидцем пролета дрона или его падения, не снимайте и не публикуйте видео. А лучше позвоните по номеру 112", - напомнил Артем Жога.

Напомним, ранее, 27 апреля дрон атаковал многоэтажку на 230 квартир, которая находится в центре Екатеринбурга. Самые значительные разрушения получили квартиры, находящиеся с 27-го по 31-й этажи. После происшествия госпитализировали одну из жительниц дома. В настоящее время в квартирах проведены восстановительные работы.