Украинские БПЛА атаковали базы отдыха на берегу Азовского моря в ночь на 25 июля. В результате атаки погибли 12 человек, в том числе четверо детей.
Еще 19 человек пострадали. Два человека, в том числе ребенок, были спасены - их извлекли из-под завалов.
Аварийно-спасательные работы завершены. С семьями погибших работают оперативные службы и психологи. Медики делают все возможное для спасения пострадавших.
"В связи с трагедией 26 июля 2026 года объявлено днем траура на территории Запорожской области", - написал в своем канале в Max Балицкий.
СК по факту произошедшего возбудил уголовное дело о теракте. На месте ЧП организован комплекс следственных действий по сбору и фиксации доказательств, а также установлению всех обстоятельств произошедшего.