Женская сборная России по водному поло заняла 4-е место на Кубке мира

Россиянки в матче за бронзовые медали уступили сборной Австралии со счетом 9:12.
Российские болельщики во время финального матча Кубка мира по водному поло среди женщин между Австралией и Россией.
Российские болельщики во время финального матча Кубка мира по водному поло среди женщин между Австралией и Россией. / AAPIMAGE via Reuters Connect

В матче за третье место финала Кубка мира россиянки встречались с хозяйками соревнований - спортсменками из Австралии. И соперницы смогли получить преимущество уже в начале встречи. По итогам первой половины игры Австралия вела в счете - 6:4.

Переломить ход поединка россиянкам не удалось - поражения со счетом 9:12 оставило их за пределами топ-3. По итогам Кубка мира определялись три участника чемпионата мира 2027 года.

За участие в финальной стадии Кубка мира российская команда получит 35 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Федерации водных видов спорта России.