Об этом он сообщил на пресс-конференции. Травму экс-чемпион UFC в двух весовых категориях получил в июле во время поединка против американца Макса Холлоуэя.
Бой продлился всего 65 секунд и закончился техническим нокаутом в пользу Холлоуэя. На первых секундах поединка ирландец получил повреждение колена. По словам Дэйны Уайта, речь идет о разрыве передней крестообразной связки.
Макгрегору предстоит хирургическое вмешательство. Из-за длительного восстановления он не сможет выступать в течение года. После поражения ирландец заявил, что планирует перенести операцию и призвал признать поединок несостоявшимся, однако официальных комментариев от UFC по этому поводу пока не последовало.
Для 37-летнего Макгрегора это уже вторая тяжелая травма за последние годы. В июле 2021 года в бою против Дастина Порье он сломал ногу.
Статистика бойца на данный момент: 22 победы и 7 поражений. Он остается первым чемпионом UFC одновременно в двух дивизионах (полулегкий и легкий вес), но серия травм ставит под вопрос его дальнейшее выступление на высшем уровне.