ФСБ показала, как агент СБУ забрал взрывное устройство из тайника на кладбище

ФСБ показала видео, как агент СБУ забрал компоненты взрывного устройства из тайника на кладбище в Белгороде.

На кадрах видно, как мужчина вышел из припаркованного на кладбище автомобиля. На нем была надета темно-серая толстовка с капюшоном, который полностью скрывал его лицо.

Мужчина поднял несколько предметов, лежавших на земле, сложил их в черный пакет, сел в машину и уехал.

Следующие кадры были сделаны в городе. На них мужчина все с тем же черным пакетом в руках шел вдоль пруда. К нему подбежали несколько сотрудников ФСБ и положили его на землю.

Далее показан допрос. На нем мужчина признался, что был завербован органами СБУ в Киеве и прошел там же специальный инструктаж и обучение.

Затем он прибыл в Белгород, где забрал из тайника компоненты для взрывного устройства.

По заданию кураторов он должен был заложить бомбу в автомобиль сотрудника военно-гражданской администрации Харьковской области.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая госизмену. Ему грозит наказание до пожизненного лишения свободы.