В пятницу, 31 июля, больше всего зрителей собралось у стола номер 1. Здесь в шестом туре соревнований сошлись Сергей Иванов, имевший в активе после первого дня турнира четыре победы и одну ничью, и младший сержант ВДВ Юрий Ларцев, школьный учитель из села Мосолово Рязанской области. Ларцев был абсолютным лидером, не имевшим поражений.
Схватка была напряженной, и позиции обоих игроков оставались безупречными. Но Сергей Иванов, который, кстати, в прошлом году стал чемпионом мира по шахматному боксу, сумел использовать небольшое преимущество в центре позиции, и Ларцев, оценив обстановку, сдался.
"Очень люблю шахматы и бокс, - улыбается Иванов. - И когда появился новый вид спорта - шахбокс, с удовольствием им занялся. Суть его в том, что играешь быструю партию, затем раунд бокса".
Юрий Ларцев отметил, что немного ошибся и соперник его, как говорят шахматисты, "перекатал".