
Новая редакция закона предусматривает предоставление бесплатно несовершеннолетним детям участников специальной военной операции мер социальной поддержки, направленных на обеспечение отдыха и оздоровления, в том числе путевок в организации отдыха детей.
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин неоднократно отмечал, что поддержка участников СВО, членов их семей - один из ключевых приоритетов депутатской работы.
"Наши воины доблестно выполняют поставленные задачи в зоне специальной военной операции. И мы должны делать все возможное, чтобы они чувствовали нашу поддержку, знали, что их семьи не остаются без внимания и помощи, что государство заботится о них", - подчеркивает Евгений Матушкин.
В Тамбовской области действуют более 50 региональных мер поддержки. Для участников СВО и их семей предусмотрены денежные выплаты, различные льготы, медицинская, социальная помощь, а также содействие в профессиональной переподготовке, трудоустройстве, открытии собственного дела.