Наступательные действям велись с востока на запад, а фортификационные заграждения ВСУ - это противотанковые рвы - как раз были отрыты с запада на восток, сообщил он.
По информации собеседника агентства, вот это отчасти дало возможность перемещаться по противотанковым рвам и использовать их как укрытия.
Для использования рвов в собственных целях бойцам ВС РФ пришлось их предварительно доработать и разминировать.
Ранее командир штурмовой роты с позывным Кавказ рассказал, как российские бойцы использовали тактику "лисьих нор" при освобождении населенного пункта Торское в ДНР.
29 июля в Минобороны РФ сообщили об освобождении группировкой войск "Центр" населенного пункта Светлое в Донецкой Народной Республике.
Бойцы группировки войск "Центр" продолжают продвигаться, выбивая ВСУ с занимаемых позиций и освобождая населенные пункты ДНР.