Григорий Заславский покинул пост ректора ГИТИСа

Григорий Заславский освобожден от должности ректора Российского института театрального искусства (ГИТИС). Об этом сообщается в соцсетях главного театрального вуза страны.

Свой пост журналист и театровед покинул по собственному желанию. Заявление уже подписано министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Пока исполняет обязанности ректора ГИТИСа главный бухгалтер вуза Ольга Ермакова.

По уставу новый ректор избирается на общем собрании работников и обучающихся ГИТИСа. Кандидаты на этот пост в театральной среде пока не называются.

Закончивший ГИТИС Заславский возглавлял институт с 2016 года. При нем у вуза появился свой "Театральный журнал", новые гранты и стипендии, многочисленные международные и региональные программы.