Благовещенск и Ярославль обменяются сказками

Артисты амурского театра кукол "Амурчонок" в сентябре покажут ярославским зрителям три спектакля: "Мигарчан, или Тайна Тунгуского метеорита", "Сказка о попе и о работнике Балде", и постановку "Ку-ка-ре-ку". Об этом сообщает министерство культуры и национальной политики Амурской области.

Спектакль "Сказка о попе и о работнике Балде" удостоен премии губернатора Амурской области, все постановки много лет украшают репертуар театра. Амурские артисты выступят на сцене Ярославского областного кукольного театра с 17 по 20 сентября.

А ярославские кукольники с 24 по 27 сентября будут радовать маленьких амурчан на сцене кукольного театра в Благовещенске. Артисты покажут спектакли "Златовласка", "Три медведя" и "Божественная комедия" - это спектакль для взрослых и посвящен жизни гениального кукольника Сергея Образцова. Такие гастроли профессионалы называют обменными. Театры по очереди принимают друг друга и показывают свои работы перед новой публикой.