
"Входите в курс дела?" - спросил президент, приветствуя собеседника. Шуваев рассказал, что ежедневно объезжает муниципальные округа. "Разговариваем с жителями, выявляем все проблемы", - заверил он.
"Все исправляем, какие есть пожелания или какие-то неисправности в любом месте", - заявил врио губернатора.
В приоритете, конечно, вопросы безопасности. За две недели в регионе участились атаки и обстрелы, но больше 50% дронов самолетного типа "сбиваем своим изделием, которое сейчас находится на апробации здесь, у Сергея Семеновича Собянина (мэр Москвы. - Прим. "РГ") - он обещал помочь для большего развития", доложил врио главы региона.
"Я понимаю, что сейчас самый главный вопрос - обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, но и вопросы социального характера, экономического развития мы тоже забывать не должны", - подчеркнул президент. Одной из проблем в регионе он назвал необходимость увеличения количества врачей.
Путин оценил, что Шуваев активно включился в работу и "начинает чувствовать, чем живет область".
"Знаю, что у вас есть ряд документов, вы подготовили, ряд писем, мы с вами сейчас спокойненько, обстоятельно это все обсудим", - предложил президент.
Дальше встреча продолжилась в закрытом режиме.