Бывшего посла Украины в США Стефанишину внесли в базу "Миротворца"

Экс-посол Украины в США Ольга Стефанишина, подозреваемая в незаконном обогащении на 310 тысяч долларов, попала в базу данных украинского экстремистского сайта "Миротворец", пишет ТАСС со ссылкой на данные ресурса.

Сообщается,что авторы сайта обвинили ее в использовании служебного положения для личного обогащения.

Украинские правоохранители выяснили, что в собственности Стефанишиной есть недвижимость и имущество, цена которых существенно превышает официальные доходы.

Сейчас Стефанишиной избрана мера пресечения в виде залога на сумму 134 тысячи долларов. У нее есть пять дней для внесения залога, если этого не произойдет, суд изберет другую меру пресечения. Сама бывший посол заявила прессе, что у нее нет таких денег, но она сделает все, чтобы собрать необходимую сумму.

Накануне НАБУ и САП предъявили новое обвинение Стефанишиной. Ее обвинили в незаконном обогащении.