Специалисты "Росатома" начали возвращаться на иранскую АЭС "Бушер"

Специалисты "Росатома" постепенно возвращаются на площадку иранской АЭС "Бушер", первые пять человек из числа инженерно-технического персонала уже прибыли в Иран и приступили к работе, рассказал генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.

Если не произойдет очередная эскалация конфликта между США и Ираном, то на площадку атомной электростанции в ближайшие две недели отправятся еще несколько десятков сотрудников.

"Если все пойдет хорошо - уже осенью мы доведем численность нашего персонала на проекте до 100 человек", - пообещал глава "Росатома", его слова приводят "Вести".

В планах - как можно раньше вернуть всех российских специалистов, ранее эвакуированных из Исламской Республики.

Но это возможно только после заключения окончательных договоренностей между США и Ираном о прекращении боевых действий, подчеркнул Лихачев.