В двух крупных населенных пунктах Ингушетии модернизировали энергосети

В Карабулаке и сельском поселении Яндаре Назрановского района Ингушетии решена многолетняя проблема низкого качества электроснабжения в некоторых районах этих населенных пунктов. Энергетики модернизировали их линии электропередач. В результате около пяти тысяч человек теперь могут бесперебойно пользоваться электричеством.
В Ингушетии модернизируют электросети по всей республике
В Ингушетии модернизируют электросети по всей республике / Алена Ларина/РГ

Старые сети были введены в эксплуатацию в 1971 году. Из-за их изношенности потребители постоянно испытывали проблемы со светом, при низком напряжении невозможно было нормально пользоваться электроприборами. Энергетики заменили большую часть оборудования, в том числе,18 опор и 6,3 километра ветхого провода.

- Электрооборудование, которое установили в Карабулаке и Яндаре, отличается высокой надежностью, устойчивостью к погодным воздействиям и обеспечивает стабильную работу сети, - отметили в правительстве Ингушетии.

Качество и надежность электроснабжения этих населенных пунктов значительно улучшилось.

- На некоторых улицах Карабулака и в Яндаре проблема перебоев с электричеством существовала многие годы, особенно в периоды повышенных нагрузок и сложных погодных условий. У людей не работала или ломалась электротехника, дома не было света. Сегодня ситуация значительно изменилась в лучшую сторону, - рассказал глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Он также отметил, что ведется работа по повышению надежности всей системы электроснабжения республики. Калиматов подчеркнул, что модернизация электросетевого комплекса остается одним из приоритетных направлений развития коммунальной инфраструктуры региона.