В Крыму более 30 сел остались без воды в результате аварии в энергосетях

32 села, а также город Старый Крым временно остались без водоснабжения в результате аварии в энергетических сетях полуострова. Об этом сообщает ресурсная компания "Вода Крыма".
Подачу воды восстановят, после ликвидации аварии в энергосистеме Крыма.
Подачу воды восстановят, после ликвидации аварии в энергосистеме Крыма. / Крымэнергоинформ

Авария в энергосистеме затронула жителей Симферопольского, Белогорского и Кировского районов полуострова. Также возможны перебои или полное отсутствие воды на десятках улиц в Феодосии. Ограничения водоподачи сегодня коснутся и части жителей Алушты.

После ударов украинских военных по объектам энергетической инфраструктуры полуострова в Крыму идет длительный процесс восстановления. Энергетики в круглосуточном режиме устраняют последствия атак, однако ВСУ продолжают наносить воздушные удары.

На всей территории республики продолжает действовать режим ограниченного энергопотребления. Ситуация осложняется тем, что вот уже несколько дней в Крыму стоит аномальная жара, среднесуточная температура может на семь градусов превышать многолетнюю норму.