Украинские военные записали видеообращение к Драпатому, в котором рассказали, что находятся на позициях на запорожском направлении с апреля, хотя им обещали, что поменяют через месяц.
Им не доставляют питьевую воду и еду по 3-7 суток, из-за чего они вынуждены пить свою мочу.
Как сообщает "Страна.ua", вскоре после появления видео командование заявило, что озвученная информация "не отображает всех обстоятельств".
Бойцам бригады доставляют продовольствие, медикаменты и другие необходимые вещи по "определенному графику", но из-за сложной обстановки это не всегда удается сделать вовремя. Также командование 121-й бригады пообещало провести ротацию.
Отметим, что попавшие в плен ВС РФ украинские солдаты неоднократно рассказывали об остром дефиците еды, воды и медикаментов на передовой.
В июле пленный украинец Андрей Качур рассказал, что ему и его сослуживцам приходилось есть заплесневелый хлеб, собирать дождевую воду, а когда не было осадков - пить мочу.