Прокуратура: На Кубани заключенных лечат некачественно

Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вынесла представление руководителю медико-санитарной части в связи с некачественным оказанием медицинской помощи заключенным, отбывающим наказание на Кубани. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Кубани.

В ходе проверки учреждений ГУФСИН установлено, что контроль за состоянием здоровья заключенных ведется некачественно. Возникли вопросы к организации медосмотров и профосмотров. Флюорография, а также другие обследования проводятся несвоевременно.

Выявлены случаи, когда медпомощь заключенным оказывалась некачественно и даже на неисправном оборудовании. Медицинская документация велась ненадлежащим образом.

"По результатам проверки прокуратура внесла представление начальнику медико-санитарной части, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению допущенных нарушений закона", - уточнили в пресс-службе.