"Краматорск все ближе": Операторы дронов уничтожили флаг Украины в городе

Российские операторы беспилотников бригады "Север-V" Добровольческого корпуса Южной группировки войск уничтожили флаг Украины в Краматорске. Об этом ТАСС сообщили в бригаде.

"Операторы дронов бригады Север-V нанесли удар по государственному флагу Украины, установленному в парке "Юбилейный" в Краматорске", - пояснили военные.

Бойцы отметили, что "Краматорск все ближе".

Ранее сообщалось, что ВС РФ подошли к Краматорску и Славянску на 4,7 километра, взяв под огневой контроль соединяющие города дороги. Там уже началась эвакуация населения.

Сам Краматорск образует крупную агломерацию вместе с Дружковкой, Славянском и Константиновкой, которую армия России взяла под контроль еще 3 июля.

Западные СМИ уже пишут, что потеря Киевом оставшихся под его контролем частей ДНР станет для украинской стороны "одним из самых тяжелых поражений".