Прах актера Дмитрия Поднозова будет развеян над Россией

Прах российского актера, худрука и основателя Санкт-Петербургского драматического театра "Особняк" Дмитрия Поднозова будет развеян над Россией, пишет ТАСС со ссылкой на его окружение.

"Захоронения не будет. Прах Дмитрия Владимировича развеят над Россией, на островах", - сообщил собеседник агентства.

Информации о точной дате и месте церемонии нет.

Поднозов ушел из жизни 20 июля, причиной смерти стало онкологическое заболевание. Прощание с мастером прошло в стенах его родного театра. Тело артиста кремировали.

В декабре 2025 года актер и продюсер Сергей Жигунов сообщил, что у Поднозова диагностировали рак легких с метастазами в головном мозге, в июне 2026 года он оказался в реанимации. Из больницы актера выписали, однако врачи не давали никаких прогнозов.

Дмитрий Поднозов родился 17 декабря 1961 года в Санкт-Петербурге, учился в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии.

В 1989 году стал художественным руководителем драматического театра "Особняк".

Поднозов известен зрителям по ролям в фильмах "Танки", "Три мушкетера", "Дубровский". Он также снимался в сериалах "Литейный", "Тайны следствия" и других.