Как рассказал руководитель региона Радий Хабиров, в Салавате обломки одного беспилотника упали в районе промзоны, начался пожар. Его в короткие сроки потушили пожарные. Атаку остальных удалось отразить без последствий.
Жители Салавата поделились впечатлениями о том, как они проснулись от серии громких звуков, напоминающих ракетные удары.
"Я проснулся от сильного грохота. Живу за городом, и мне показалось, что ракеты летят прямо надо мной. Также была слышна сирена", - рассказал один из свидетелей.
По его словам, это была самая мощная атака за последнее время. "Очень сильно грохотало, а затем в районе промзоны поднялся густой дым", - добавил очевидец.
Центр маркетплейса площадью 186,8 тысячи кв. м также загорелся, при его тушении использовали пожарно-спасательный вертолет Ка-32.
"На место происшествия прибыли пожарные бригады, а сотрудников центра эвакуировали. Объект не используется для хранения товаров", - сообщили в пресс-службе компании.
Данный хаб запустили лишь в начале года, видимо, поэтому там еще не было товаров.
Позже стало известно, что двое сотрудников склада получили ранения, их госпитализировали в больницу. "Они получают всю необходимую помощь", - сообщили в региональном минздраве.
В Салавате развернули лаборатории контроля воздуха. Анализ показал, что концентрация вредных веществ не превысила установленные нормы.