Решение было принято 13 августа в связи с ухудшением погодных условий - над Черным морем проходит шторм, наблюдаются сильные ветры и опасные донные течения, способные унести человека в открытое море даже при относительно спокойной поверхности воды.
Ограничение действует до стабилизации обстановки. Специалисты Управления гражданской обороны и защиты населения напоминают отдыхающим, что даже при ясной погоде и слабой волне штормовые течения могут представлять серьезную угрозу, особенно для детей и людей без опыта плавания.
Власти призывают туристов и местных жителей соблюдать меры предосторожности и усилить контроль за детьми. На всех пляжных входах в воду установлены предупреждающие знаки, а спасательные посты находятся в режиме повышенной готовности.