Тишковец: Лето ненадолго вернется в Москву на предстоящей неделе

Летняя погода порадует москвичей на предстоящей неделе, пообещал ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в своем канале в Max.

"В предстоящую семидневку август опомнится и вернет свои позиции", - написал метеоролог.

Теплеть начнет уже с сегодняшнего дня. Несмотря на то, что небо будет то хмуриться, то проясняться, воздух днем прогреется до плюс 22 - 25 градусов, что на два - три градуса выше нормы. К вечеру возможен дождь с грозой.

В понедельник утром - вновь дожди, но днем распогодится и будет припекать до плюс 23 - 26 градусов.

Во вторник более прохладно - от плюс 21 до плюс 24 градусов, вечером может пройти дождь. В среду столбики термометров покажут плюс 19-22 градуса.

В четверг температурный фон будет в норме: плюс 20-23 градуса, в пятницу - опять потепление и июльские плюс 22-25 градусов на термометрах.

"В субботу зарядят грозовые ливни - выпадет до 12 литров дождевой воды на метр квадратный московских улиц, после полудня с понижением до нормы августа, около +20. Столько же и в воскресенье. Лето в последний раз будет запасаться теплом впрок перед долгой осенью…", - резюмировал Тишковец.