ВС России ударили по стоянке патрульных катеров ВМС Украины под Одессой

ВС России ударили по стоянке патрульных катеров военно-морских сил Украины в Одесской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Объект располагался в населенном пункте Вилково в 138 километрах к юго-западу от Одессы.

Находившиеся там катера привлекались к проводке в украинские порты морских судов с грузами военного назначения и топливом.

Под удары также попали цех производства и склад боевых частей и комплектующих. Они находились в Белгород-днестровском в 40 километрах к юго-западу от Одессы.

Кроме того, ВС России ударили по сухогрузу в Черном море к востоку от Одессы. На его борту находилось западное оружие для ВСУ.

Еще три сухогруза и два морских танкера попали под удары в порту "Одесса". Они использовались для доставки грузов военного назначения и ГСМ для ВСУ. Кроме того, целями атак стали резервуары с топливом и склады с военным имуществом.

При нанесении ударов применялись беспилотные летательные аппараты.