"До снятия блокады, разблокирования замороженных активов, отмены нефтяных санкций, прекращения угроз и военных действий на всех фронтах, а также до выполнения других условий соглашения, Ормузский пролив не будет открыт", - заявил он в ходе выступления перед депутатами Меджлиса.
Он также отметил, что время, которое Тегеран получил благодаря подписанному меморандуму, было использовано Ираном для укрепления экономической устойчивости и восстановления оборонного потенциала Исламской Республики.
"Иран готов, в зависимости от агрессивных действий противника, нанести ему еще более серьезный удар, чем прежде", - подчеркнул Галибаф.
Президент США Дональд Трамп, выступая в понедельник в Белом доме перед журналистами, заявил, что Иран должен принять условия Вашингтона. При этом он предположил, что Тегеран вряд ли согласится на уступки.
"Они не пойдут на сделку, которая, по моему мнению, необходима. Послушайте, мы участвуем в этом по одной причине: у Ирана не должно быть ядерного оружия", - заявил американский лидер.
При этом на вопрос журналистов, намерены ли США продлить временное соглашение с Ираном, Трамп ответил "нет".
А накануне в интервью телеканалу Fox News хозяин Белого дома заявил, что Тегеран должен поднять белый флаг и сдаться.
60-дневный срок, который в соответствии с американо-иранским меморандумом о взаимопонимании отводился на переговоры по финальному соглашению, истек в понедельник, 17 августа.