Причиной задержек рейсов стали временные ограничения в работе аэрогавани со стороны Росавиации. Последние были введены в 07:21 мск и продолжают до сих пор действовать.
Так, на вылет более чем на 10 часов задерживаются 36 рейсов, в том числе по одному в Сыктывкар, Омск, Курган, Нижневартовск, Сургут, Томск, Ташкент, Ижевск, Ухту, Нижний Новгород и Казань, по два - в Санкт-Петербург, Самару и Омск, по три - в Пермь, Уфу и Челябинск, пять рейсов задерживаются в Москву, шесть - в Екатеринбург.
На прилет задержаны еще 26 рейсов. По одному - из Батуми, Сыктывкара, Ульяновска, Казани, Москвы, Владикавказа, Минеральных Вод, Тель-Авива, Саратова, Тбилиси, Грозного, Ижевска, Петрозаводска, Уфы, Перми, Тюмени, Кургана, Омска, Сургута и Ухты, по два - из Самары, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.
При этом общее число задержанных рейсов достигло уже 141. Из них 73 рейса на вылет и 68 рейсов на прилет.
Стоит отметить, что в настоящий момент в крае также действуют временные ограничения на работу еще двух аэропортов - Краснодара и Геленджика.