Таиланд сообщил о желании скорейшего запуска переговоров по соглашению с ЕАЭС

Таиланд настроен как можно быстрее приступить к переговорам с Россией касательно зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и азиатской страной. Такое заявление в интервью ТАСС сделал министр иностранных дел Таиланда Сихасак Пхуангкеткеу.

"Мы очень заинтересованы в начале переговоров с Россией о заключении соглашения о свободной торговле между Таиландом и Евразийским экономическим союзом", - отметил глава таиландской дипломатии, подчеркнув, что данная тема является одной из ключевых в повестке его визита в Россию.

По словам Пхуангкеткеу, вопрос о свободной торговле между ЕАЭС и Таиландом поднимался во время его текущей поездки в РФ. Как сообщил таиландский министр, Бангкок надеется, что прошедшие дискуссии поспособствуют тому, чтобы в оперативном порядке запустить соответствующие переговоры. "Обычно такие процессы занимают немало времени, но мы рассчитываем, что в данном случае удастся максимально ускорить ход событий", - резюмировал политик.

Ранее Пхуангкеткеу заявил, что свыше двух миллионов россиян побывали в Таиланде в прошлом году.