Синоптик Ильин: В ночь на 21 августа в столице ожидаются дожди

В столичном регионе в ближайшие дни влиять на погоду будет антициклон. Правда, дожди не исключены. Об этом сообщает синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин.

По его словам, в пятницу, 21 августа, ожидается дождь в ночные часы. Начнется, впрочем, он еще вечером в четверг. Выпасть может местами до 10 мм осадков. Днем выглянет солнце. Максимально воздух прогреется до +23 градусов.

В субботу будет теплее, а осадки пройдут местами, преимущественно на западе региона.

"Днем порядка +23...+25 градусов. Ближе к вечеру по западным районам Московской области пройдет небольшой дождь, который может зацепить и столицу. В воскресенье вновь +21...+23 градуса без существенных осадков. Будет преобладать солнечная погода", - отметил Александр Ильин в беседе с RT.

Атмосферное давление понизится до 474 мм ртутного столба.

Отметим, что, по долгосрочному прогнозу метеорологов, в понедельник будет не выше +19, также ожидаются дожди. Аналогичная погода будет и во вторник.