В публикации речь идет о том, что производство беспилотников в Финляндии будет создано в рамках соглашения Innokas с украинским производителем дронов Airlogix.
Гендиректор компании Янне Костамо заявил, что цель партнерства - увеличение объема поставок из Финляндии на Украину.
Ранее сообщалось, что Латвия и Украина вместе будут собирать беспилотники на заводе, который построят на границе с Россией. Премьер прибалтийской республики Андрис Кулбергс заявил, что две страны будут "развивать сотрудничество в военной промышленности".
Москва не раз подчеркивала, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны Североатлантического альянса в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД России Сергей Лавров говорил, что любые грузы, содержащие продукцию военного назначения для Киева, станут законной целью для ВС РФ.
В Кремле заявляли, что накачивание бывшей советской республики оружием со стороны Запада не способствует переговорному процессу и будет иметь отрицательный эффект.